Отзыв о фильме Рейд

31 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Всем экшенам экшен. В том смысле, что количество драк, беготни и убийств на каждую минуту действия просто зашкаливает. Бессмысленные диалоги и лишние сцены типа размышлений о вечном здесь отсутствуют. Режиссер фильма Гарет Эванс решил быть честным со своим зрителем, не пытаясь сделать вид, что его картина несет какую-то скрытую миссию.

Отзыв о фильме Рейд

За это ему большой респект. Поклонники жанра знают, зачем они идут в кинотеатры, а морализаторские сцены их только приводят к провисанию динамики. При малом количестве разговорных сцен сюжет выстроен логически, события продуманы. Видно, что над сценарием работал профессионал.

Драки такие захватывающие, что хочется пересмотреть их не единожды, смакуя каждый красиво снятый кадр и отточенное движение. Особенно впечатляют схватки врукопашную. В настолько зрелищно, что дополнительные спецэффекты здесь не нужны.

Майк Шинода невероятно точно передал накал страстей своим саундтреком. Музыка не просто была фоном, она давала в нужных местах дополнительный всплеск адреналина.

Отзыв на фильм Рейд

Даже удивительно как картинку такого высокого уровня можно снять за жалкий миллион с копейками. Сразу вспоминаются «Неприкасаемые» с их мегазвездным кастингом и раздутым бюджетом. На выходе материал «Рейда» получился не хуже, а местами и переплюнул предшественника.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Рейд”