Отзыв о фильме Последняя сказка Риты

31 Окт, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Такого необычного фильма вы еще не видели. Конечно, если не смотрели предыдущую экранизацию Ренаты Литвиновой с красивым названием «Богиня». Все творчество знаменитой дивы больше похоже на поэмы о вечном.

Отзыв о фильме Последняя сказка Риты

В картине «Последняя сказка Риты» так же на первый план выходят темы смерти, любви и поиски смысла жизни. Основной сюжет даже невозможно пересказать. В очень сжатом виде он выглядит следующим образом: изумительной красоты женщина получила задание забрать душу Маргариты Мотье. Эта несчастная умирающая женщина лежит в грязной больнице. За ней ухаживает Надя — подруга Маргариты, которая сильно пьет. Рената, взяв себе мирское имя, Таня Неубивко, вливается в коллектив женщин и в итоге забирает несчастную.

На эту общую канву нанизаны необычные, поистине сказочные вещи. Например, Рената чудесным образом оживляет чучело хорька, прикуривает сигарету от обычного стекла и общается с миром иным через приемник.

Отзыв на фильм Последняя сказка Риты

Фантастический фильм открывает суровую реальность нашего мира — болезнь, душные больницы, ругань, пьянство, дым от сигарет. Другой же мир представляется волшебным, удивительным и полным разнообразных прелестей. Это заставляет зрителя задуматься над риторическим вопросом: «А так ли страшно умирать?»

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Последняя сказка Риты”