Отзыв о фильме Околофутбола

14 Ноя, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Фильм «Околофутбола» весьма неоднозначен и понравится далеко не каждому. Но если вы или ваши знакомые увлекаются футболом, а уж тем более, если вы не понаслышке знаете, что такое футбольные болельщики, то этот фильм для вас!

Отзыв о фильме Околофутбола

В этом фильме рассказывается именно о футбольных фанатах, которые ради своей команды готовы на все – на крики до хрипоты на трибунах, на драки с фанатами других команд, на бесконечную агрессию против тех, кому что-то не нравится в их любимой команде…

Вне футбола они обычные люди, так же как и все работают по своей специальности, кто-то даже возит комоды из Италии на заказ, влюбляются, женятся, заводят друзей, но с началом футбольного сезона их жизнь подчиняется только этой игре, полные азарта и веры в собственную правоту.

Сам фильм снят очень ярко и красочно, и во время показа «толпы» болельщиков, которые выкрикивают девиз мушкетеров: «Один за всех – и все за одного!», появляется чувство причастности к происходящему.

Во многом это происходит благодаря блестящей работе оператора, который захватывает в кадр все и сразу. А уж когда показывают драки и вовсе сердце замирает от страха за каждого из героев, как за себя самого.

Но самое главное, что фильм даже не о футболе и его фанатах, это фильм о мужской дружбе, которая не только преодолевает все преграды, но благодаря им становится еще крепче и сильней.

Отзыв к фильму Околофутбола

Этот фильм наверняка будут сравнивать с драмой «Хулиганы зеленой улицы», но благодаря тому, что здесь показаны наши российские реалии, «Околофутбола» — фильм гораздо более душевный, и трогает до глубины души своей искренностью и честностью.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Околофутбола”