Отзыв о фильме Фантом

25 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Крепнет дружба между народами. Доказательство этому совместное американо-российское детище. Не обошлось без вездесущих Тимура Бекмамбетова («Ночной дозор») в качестве продюсера и Гоши Куценко («Параграф 78») как актера. Ну он-то ладно. А вот что делает в этом убогом зрелище Артур Смольянинов («Елки»), к которому испытываю личную искреннюю симпатию?

Отзыв о фильме Фантом

Сюжет: американка, решившая посмотреть на медведей на Красной площади, и ее соплеменники были застигнуты врасплох нападением инопланетян. Также главная героиня собиралась зайти в магазин обуви, чтобы купить балетки, но и этого не произошло. Сюжет, вызывает легко, говоря недоумение. Город разрушен, миллионы наших сограждан ушли в небытие. Зачем нужно было истреблять всех до единого (то есть семерых оставшихся главных героев)?

Причем уничтожив практически без потерь со своей стороны такую тьму народу, они начинают ошибаться на каждом шагу. У них, наверное, батарейки, отвечающие за питание интеллекта сели? В общем, даже со скидкой на жанр фантастики сюжет явно высосан из пальца.

Теперь о положительных сторонах картины. Прежде всего, это спецэффекты. Они действительно довольно впечатляющие. Разрушение и хаос, царящие на улицах Москвы, катастрофы самолетов и кораблей впечатляют своей масштабностью.

Отзыв на фильм Фантом

Интересна интерпретация самих инопланетных гостей. По сюжету они невидимы. Однако их присутствие обозначается световыми сполохами, что создает интересный визуальный эффект.

Картина на троечку, может заинтересовать только ярых поклонников жанра.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Фантом”