Отзыв о фильме Обливион

15 Апр, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Пока люди предпринимали попытки начать летать в космос, в двадцать первом веке на Землю неожиданно прилетели инопланетяне. Космические варвары уничтожили Луну, и началась война, в результате которой Земля непоправимо пострадала.

Отзыв о фильме Обливион

И вот спустя шестьдесят лет Земля представляет собой бесконечную пустыню, покрытую радиоактивными зонами. Все что осталось от людей это огромные башни, качающие воду из недр планеты для обеспечения нужд, перебравшегося в космос человечества.

Главный герой по имени Джек работает техником, который должен чинить дронов, охраняющих эти башни. Живет он с Викторией, которая координирует его полеты. Их жилище находится на вышке, на высоте трех метров от уровня неба.

Через две недели прибудет другая бригада, и они смогут улететь. Но Джеку постоянно снятся сны о несуществующем городе и о девушке, которую он раньше не видел. Он не хочет улетать, Земля зовет его.

Пейзажи осколков Луны, умирающей Земли и останков человечества наводят на грустные мысли.
Интерьер небесной вышки вызывает восхищение. А музыкальное сопровождение заставляет прочувствовать все происходящее на экране. По технической части картина просто безупречна. При этом содержание фильма напоминает древнегреческие легенды. А точнее приключения Одиссея, который все никак не мог вернуться домой. Вот и Джек пытается вспомнить, что же он забыл на Земле, и ищет себя среди руин.

Отзыв о фильме Обливион

Фильм Обливион об осознании себя, о неизбежном возвращении к жизненным ценностям, к своей Родине, к своему дому. Ведь героем может стать лишь тот, кто осмелится выступить против своих богов.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Обливион”