Отзыв о фильме Нокаут

27 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Стивен Содерберг создал фильм, несомненно, уступающий прежним своим творениям, таким как «Одиннадцать друзей Оушена» или «Эрин Брокович». Однако совсем списывать его со счетов не стоит.

Отзыв о фильме Нокаут

В классическом для себя жанре боевика режиссер рассказывает историю женщины-спецагента, обнаружившей, что ее используют втемную. Стандартная история героя-одиночки, вынужденного защищаться от всех и стараться параллельно доказать свою невиновность.

Изюминка в том, что героиня действует не с оружием в руках, как в большинстве аналогичных картин. Здесь нет супердинамичного сюжета, хотя мордобоя все же достаточно. Однако картина захватывает с первой минуты и заставляет следить за развитием сюжета с неусыпным вниманием. Немного удивляет как женщина, даже с армейским прошлым, расправляется с кучей неслабых на вид мужиков. Но ничего, зрителя, хорошо знакомого с продукцией голливудпрома, это вряд ли сильно покоробит.

Отзыв на фильм Нокаут

На главную роль Содерберг пригласил непрофессиональную актрису Джину Карано. Согласитесь, довольно смелый шаг для картины с бюджетом в 23 миллиона. Зато ей в партнеры был созван целый звездный ареопаг: Майкл Дуглас («Роман с камнем»), Антонио Бандерас («Кожа, в которой я живу»), Ченнинг Татум («Шаг вперед»). Особо следует отметить Эвана МакГрегора («На игле»), оказавшегося в очередной раз на высоте.

На следующей неделе собираюсь посетить Москву. Там я буду ровно три дня. Гостиница Славянка Москва отлично подойдут для моего бюджета.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Нокаут”