Отзыв о фильме Мерзлая земля

7 Авг, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Ленты о маньяках и серийных убийцах выходят в широкий прокат регулярно, поэтому всякий раз несчастным режиссерам и сценаристам приходится изощряться, создавая жуткие образы психопатов, отличающихся от славной шеренги предшественников.

Отзыв о фильме Мерзлая земля

Зрительский интерес, к слову, неизменно подогревается фразой «основан на реальных событиях». «Мерзлая земля» относится именно к этой категории. Все, что нам показывают, происходило в действительности. Во всяком случае, так нам сказали.

Жители захолустного городка, расположенного где-то на Аляске, потрясены небывалым зверством — убита девушка, у которой был свой ювелирный интернет магазин. Ее тело обнаружено в лесу патрульной службой и вскоре выясняется, что жертва числилась пропавшей без вести, коих в городке хватает. А тут еще обнаруживается проститутка, запертая в комнате. Она утверждает, что терпела издевательства от некоего мужика в очках. К представительнице уважаемой профессии копы доверия не испытывают, пока в дело не вступает суровый детина Джек Хэлкомб, сыгранный Николасом Кейджем.

Устанавливается личность злодея — это Роберт Хансен. Проблема в том, что доказать вину маньяка невозможно без улик…

Скотт Уокер, режиссер картины, погружает нас в атмосферу восьмидесятых. Сей факт подчеркивается на каждом углу. Есть мнение, что Уокер хотел закосить под «Фарго», но переиграл с документалистикой, скатившись в откровенное занудство.

Отзыв на фильм Мерзлая земля

Злого гения мы так и не узрели, персонаж Кьюсака не блещет интеллектуальными способностями. Кейдж тоже не цепляет, большую часть экранного времени он жалеет несчастных гетер. Добавим сюда предсказуемость сюжета с линейным построением, плохо прописанные туповатые диалоги и обреченно махнем рукой — потраченных на билет денег уже не вернуть.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Мерзлая земля”