Отзыв о фильме Мачете убивает

30 Июн, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Так уж повелось, что самые масштабные кровавые мясорубки, расположившиеся на стыке трэша и арт-хауса, ассоциируются, прежде всего, с именами Тарантино и Родригеса, который любит арендовать лимузин.

Отзыв о фильме Мачете убивает

Мастера предпочитают самурайские мечи, кухонные ножи и прочие колюще-рубящие предметы, причем Родригес больше отклоняется в сторону трэша, предпочитая отвлеченным «тарантиновским» монологам динамичное истребление супостатов — будь то вампиры в баре или гангстеры на стройке. Заезженные штампы под чуткими пальцами маэстро возводятся в абсолют и достигают абсурдного апофеоза.

Кажется, дай Родригесу сюжет «Колобка», он и его обыграет, превратит в угарный слэшер, раскрасит кровью и мозгами зрителя, растекшимися по экрану темным попкорновым вечером.

На сей раз Мачете волею судеб оказывается в Мексике, будучи завербованным правительством США. Ему предстоит вступить в схватку с безумным торговцем оружием, миллиардером и мечтателем, жаждущим развязать планетарную войну.

Кстати, о попкорне. Традиционное предупреждение зрителям со слабым кишечником, которые «не в теме». Сей пресловутый кишечник вам продемонстрируют со всеми подробностями, и далеко не факт, что вы придете от этого в восторг.

Отзыв на фильм Мачете убивает

А вот жанровые ценители со стажем испытают легкое разочарование — не переплюнул парень ни «Планету страха», ни «Город грехов«. Нередко высота планки, установленная самим собой, оборачивается непосильным барьером для творца. Он производит на свет выдержанный продукт, не уступающий предыдущим образцам… но и не превосходящий.

И уходит в новый поиск.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Мачете убивает”