Отзыв о фильме Любовь

31 Окт, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Абсолютно простое, ничем не примечательное название. Обыденный сюжет — без резких поворотов, всплесков эмоций, неожиданностей. И, поэтому, гениальное кино. По ощущениям фильм Михаэля Ханеке напоминает столь любимое всеми женщинами маленькое черное платье — ничего лишнего, а взгляды притягивает. Так и здесь, суть не в сюжете. Суть в тех чувствах, что рождает драма.

Отзыв о фильме Любовь

Перед нами жизнь двух стариков. Им давно стукнуло восемьдесят, но их теплота друг к другу не имеет границ, не знает времен.

Жорж преподает музыку в консерватории, Анна готовит ему завтраки. Вокруг Париж и гармония. Однако, в их дом врывается беда — Анна заболевает. В результате операции она частично парализована. Организм не справляется, и отключается память, перестают двигаться конечности. Беды сваливаются одна за одной. Инсульт, за ним еще один, и уже ясно, что любимая супруга не поправится. Жорж пытается бороться с болезнью Анны, несмотря на то, что уже пора бы заняться ремонтом замков. Он не отдает ее в престарелый дом, как советует дочь. Он прогоняет сиделок, ведь никто не заменит умирающей надежные руки мужа. Дом героев наполняется мукой, страхом и ожиданием смерти. Только один раз в окно влетает белый голубь, предвещающий скорое несчастье…

Отзыв на фильм Любовь

Драма «Любовь» в который раз доказывает, что победить смерть нельзя, а вот одержать победу над одиночеством и дорожить человеком до самого конца — возможно.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Любовь”