Отзыв о фильме Искупление

9 Ноя, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

В последнее время послевоенную жизнь простых людей затрагивает немало картин русского и зарубежного кинематографа. Конечно, каждый режиссер по-своему выставляет наружу быт и положение человека. Однако, все сюжеты сводятся к тому, что на долю людей в эту пору приходится куда больше несчастий, чем сейчас. Но они все-таки находят в себе силы любить, радоваться и выживать. Именно выживать в невыносимых условиях.

Отзыв о фильме Искупление

Такие картины важны не только с исторической точки зрения. Прежде всего, они психологически влияют на зрителя, невольно принуждая его возносить современность, благодаря ее за отсутствие масштабных распрей.

Фильм Александра Прошина «Искупление» так же не стал отступать от традиций. Кстати, смотреть фильмы в хорошем качестве режиссера Александра Прошина можно на сайте ivifilms.com. В центре внимания послевоенный 1946-й. Кругом разруха и нищета. Устроиться на работу почти невозможно. Заработать денег честным трудом — тоже. Когда-то счастливые семьи развалились. Теперь судьбы героев несчастны, полны боли и злобы на весь белый свет.

У молодого летчика, лейтенанта по званию, вернувшегося из госпиталя после войны, возникает непреодолимое чувство мести. Его семью убил сосед, и парень решает наказать его. Правда наконец-то восторжествует, и убийца оказывается «заживо погребенным» за решетку, откуда выхода уже нет. Совесть молодого лейтенанта теперь спокойна, но в душе творится что-то страшное, толкающее на самоубийство.

С этой историей переплетается повествование о жизни женщины. Она работает посудомойкой, и вынуждена красть продукты, чтобы прокормить свою дочь и двух бродяг, которых оставила в своем доме. Но юная шестнадцатилетняя Саша доносит на мать, и та тоже оказывается в тюрьме. Абсолютно невинная, вынужденная обстоятельствами женщина искупает свои грехи в заточении…

Отзыв на фильм Искупление

Драма «Искупление» дает правдивое представление о том, что действительно происходило в далеком 1946. И помогает увидеть силу русских людей, их огромное желание бороться с трудностями.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Искупление”