Отзыв о фильме Дж. Эдгар

23 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Клинт Иствуд («Малышка на миллион», «Совершенный мир») в очередной раз взялся за что-то эпохальное. На этот раз он снял картину о жизни человека, являвшегося одной из самых влиятельных фигур современности. Речь идет о самом знаменитом главе ФБР Гувере.

Отзыв о фильме Дж. Эдгар

Впрочем, здесь всего масштаба личности не видно. Если бы не знать, какую роль сыграл человек в истории своего государства и всей планеты, из фильма понять его значимость вряд ли удалось. Режиссер сделал ставку на изображение личности, нюансы его сложного характера и закулисные тайны интимного характера.

Вполне возможно, что целостность впечатления помешала получить общая структура картины. Она словно состоит из разных эпизодов, переносящих нас в разное время. Мы попеременно видим то молодого, то уже зрелого Гувера, талантливо сыгранного Леонардо ди Каприо. Стоит отметить, что это не первая роль психологического плана, с которой он успешно справляется. Вспомнить хотя бы такие фильмы, как «Авиатор» или «Начало».

Наоми Уоттс тоже достаточно убедительна в своей роли, хотя ее персонаж вызывает двойственные чувства. С одной стороны, абсолютно ненужный персонаж, наверняка придуманный, такой же как и Леди Гага. С другой стороны, красота и талант актрисы, несомненно, обогащают картинку.

Отзыв на фильм Дж. Эдгар

Фильм об исторических неординарных личностях при всех кажущихся недостатках всегда интересно смотреть. А с таким режиссером и актерским составом тем более.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Дж. Эдгар”