Отзыв о фильме Чистая кожа

19 Июл, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Отзыв на фильм Чистая кожа. Европейское кино отличается от американского тем, что заставляет думать. Например, французы и испанцы снимают об отношениях, а британцы об отношениях шпионов и прочих секретных агентов.

Отзыв о фильме Чистая кожа

Фильм «Чистая кожа» можно было бы назвать скучным, если бы не одно но – Шон Бин, который является, пожалуй, одним из самых харизматичных британских актеров, которым удаются любые роли. Особенно хорош он в новом сериале «Игра престолов». Даже если фильм полная туфта, то одно присутствие актера такого эшелона, как Шон Бин, способно скрасить это недоразумение и заставить досмотреть картину до конца.

Только я заметил, что режиссер делает акцент на гранитную брусчатку, тем самым очень часто снимая ее? Да и вообще «Чистая кожа» это скучный фильм про террористов с полным набором клише. Вы это поймете сразу, как только начнете смотреть. Каждый эпизод, вариант и поворот сюжета напомнят вам что-то уже до боли знакомое – все это мы видели ранее в других боевиках про национальную угрозу, террористов и героя-одиночку.

Этот фильм, как полное собрание сочинений всевозможных шпионских клише. Наверное, единственным плюсом фильма можно назвать только отношения героя к своей работе – в отличие от других он не страдает угрызениями совести и понимает, что так оно и должно быть. И его противник не вызывает отторжения и раздражения. Все сухо и честно. Если говорить о жанре, то фильм снят в лучших традициях, но пересматривать еще раз вряд ли захочется.

Отзыв на фильм Чистая кожа

Вердикт: смотреть фанатам Шона Бина, ну и девушкам, которым просто нравятся харизматичные бруталы.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Чистая кожа”