Отзыв о фильме Цель номер один

6 Фев, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Эта невероятная новинка ведет свою историю из жизни. Реальные события, которые стали основой данного фильма, повествуют о том, как в США проходила масштабнейшая операция по поиску и обезвреживанию самого опасного преступника – Усамы Бен Ладена.

Отзыв о фильме Цель номер один

Это операция, которая вошла в историю. Она длилась всего полтора часа, но обрела всемирную известность на многие годы.

Кэтрин Бигелоу, которая любит курить американские сигареты, режиссер этого фильма, сняла весьма неоднозначную вещь. Картина, сьемка которой совершенно не свойственна хрупкой и милой женщине.

Да и впечатления о фильме остаются весьма и весьма неоднозначные.

Конечно, лучшим фильмом года эту картину назвать сложно, есть свои весьма существенные недоработки, недочеты. Но внимания этот фильм действительно заслуживает.

Сложно представить тему, более значимую для истории мирового терроризма, чем поимка опаснейшего преступника. Многие годы Бен Ладену удавалось безнаказанно скрываться и всячески препятствовать поимке. Но именно во время этой операции все карты были раскрыты – Бен Ладен, наконец-то пойман, и жители не только США, но и многих других стран, смогли жить в мире, не опасаясь за свои жизни.

Игра актеров не является идеальной, но основную идею авторов фильма Джессика Честейн передала просто отлично. Она как бы завораживает зрителя, заставляя вновь и вновь возвращаться к непростому сюжету данного фильма.

Отзыв на фильм Цель номер один

И все же, хотя фильм и имеет много слабых сторон, он стоит просмотра, ведь тема, которую здесь затронули, касается каждого. Это то, что просто необходимо знать любому, так что фильм всегда найдет своего зрителя.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Цель номер один”