Отзыв о фильме Боевой конь

25 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Фильмы о лошадях просто обречены на успех. Покажите в кадре этих грациозных красивых животных и визуальный успех обеспечен. Так было в случае с фильмами «Фаворит», «Чемпион». Так случилось и с этой картиной. Доказательство тому – шесть номинаций на Оскар.

Отзыв о фильме Боевой конь

На этот раз это не история о скачках и ипподромах. Условия предельно боевые. В том смысле, что декорациями к развивающимся событиями стала Первая мировая война. На нее в составе кавалерийского полка отправился конь по имени Джоуи. Так и остался он «одним из», если бы не верный друг, юный Альберт. Он отправляется в самое сердце боевых действий, чтобы выручить товарища.

Фильм цепляет своей эмоциональной насыщенностью. Только юношеский максимализм мог толкнуть на подобный шаг главного героя. Поэтому история выглядит вполне правдоподобно. Юный и малоизвестный Джереми Ирвин очень органичен в своей роли. Здесь присутствует и юношеская пылкость, и непосредственность, а также порывистость в мыслях и поступках.

В том, что касается масштабности снимаемых сцен, умении создать правильное настроение, Стивену Спилбергу («Спасти рядового Райана») нет равных. Это он в очередной раз сумел доказать на примере этой картины.

Отзыв на фильм Боевой конь

Очень цепляет саундтрек к фильму. Не зря он отмечен престижной номинацией.

Лично мне фильм Боевой конь не понравился, да и вам я думаю он не понравится, так как фильм на любителя. Вместо него советую Нанолюбовь смотреть онлайн.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Боевой конь”

  1. morskaia  |  2 мая, 2012 в 00:21 #

    Странно вроде читаешь отзыв и кажется что вам фильм понравился, а в конце оказывается -нет.

    morskaia - Gravatar