Будет ли Спилберг принимать участие в съёмках Halo?

11 Ноя, 2010  |  Опубликовал  |  Новости кино

Halo

Совсем недавно была ситуация, что экранизацией игры Halo мало кто хотел заниматься. Режиссер и продюсер решили покинуть проект, а сами владельцы прав на бренд Halo заявили, что им некуда спешить и готовы уделить подготовительным работам столько времени, сколько его потребуется. Вполне понятно, что при таком раскладе с трудом верилось, что игра будет в скором времени экранизирована.
Вскоре, ситуация в корне изменилась, когда в магазинах начали продавать очередную часть игры — Halo: Reach. Только за одни сути создателям игры удалось выручить от её продажи 200 миллионов долларов США. В результате, после такого успеха на игровом поприще, зашевелились студии Голливуда, компания DreamWorks предложила заняться экранизацией данной игры, хотя ранее студиям не был интересен жанр 3D-шутер.
Но, тут стоит сразу сказать, что сама игрушка не особо заинтересовала Спилберга и его команду. В первую очередь, они хотят заняться печатной литературой на основе игры Halo. Это связано с тем, что снимать фильм по игре крайне сложно, особенно если это стрелялка, в большинстве которых отсутствует хороший сюжет. А если по игре написана книга, то в книге будет описываться конкретный сюжет, который можно взять за основу картины. Ну и конечно, если снимать по самой игре, то могут возникнуть проблемы со студией Universal, которые занимаются разработками по данной игре и уже вбухали в них около 12 миллионов долларов США.

Спилберг отлично что недавно появился Миннесота Уайлд на nhl-transfer.ru, но достаточно вспомнить, что около года назад Спилбергу на руки попался один из сценариев Halo, который был написан на скорую руку Стюартом Битти и он обещал, что снимет по нему фильм, но с мёртвой точки дело не сдвинулось. В конечном счёте, Спилберг вновь решил заняться экранизацией данной игры, но уже идти с другого конца.
Сейчас над сценарием трудятся Стюарт Битти, Джош Олсон, Алекс Гарлэнд, которых нанял в качестве сценаристов в «Майкрософт». Но, после того, как экранизацией решили заниматься в DreamWorks, скорей всего данный сценарий не будет использоваться, а будет писаться с самого нуля.

Комментарии на запись “Будет ли Спилберг принимать участие в съёмках Halo?”