Отзыв о фильме 1+1

4 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Чем славен французский кинематограф, так это комедией. Этот продукт неизменно пользуется популярностью во всем мире. И хотя в данной картине немало трагических ноток, смотрится она на позитиве. То, что лента занимает первое место во Франции по прокату, а Голливуд уже выкупил права на ее ремейк, тоже свидетельствует о ее качестве.

Отзыв о фильме 1+1

История об аристократе, открывающем для себя земные радости жизни, не нова. Вес ей придает изысканный французский юмор от режиссеров Оливье Накаша и Эрика Толедано. Не обошлось и без традиционной политкорректности. Правда, вместо традиционного для этой страны представителя арабского мира простого парня из бедных кварталов сделали выходцем с африканского континента.

Кстати, видел постер в виде рекламы на щитах 3х6 на улицах нашего города. Так как и водители, и пассажиры видели рекламу этого фильма, на премьеру собралось много народу.

Образ иммигранта, пытающегося получить пособие от государства, чтобы не работать, едко прохаживается по этой категории населения. Омар Си («Неудачники») здорово сыграл добродушного бездельника, невольно оказавшегося в роли няньки для богатого инвалида. Эдакий добродушный здоровяк с не совсем безупречным прошлым.

Отзыв на фильм 1+1

Франсуа Клюзе («Искусство любить») тоже хорош в характерной роли. Весь фильм он играл только лицом. Его персонаж может двигать только головой. Однако, это не мешает ему отрываться по полной с помощью своего нового друга. Примечательно, что сценарий основан на реальной истории.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме 1+1”