Новый год: из Франции в Японию

7 мая, 2014  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Есть люди, которые любят отмечать такие большие праздники, как Новый год, где-нибудь за рубежом. Например, во Франции. Надо сказать, что Новый год — это любимейший праздник французов. Они, как и все люди в мире, веселятся в этот день, дарят подарки, накрывают праздничный стол, пьют шампанское и загадывают желания…

Новый год: из Франции в Японию

Стало уже доброй традицией проводить в Париже новогодний парад. В нем принимают участие тысячи туристов со всех уголков мира. Артисты устраивают на улицах города яркое праздничное шоу, длится которое целых два дня. Все это сопровождается веселой музыкой, танцами, пением, а вечером небо украшают красочные фейерверки.

Чтобы принять участие в этом традиционном параде, понадобится виза во францию, получить которую можно в туристическом агентстве. На ее оформление понадобиться несколько дней. Можно оформить визу на срок от одного месяца до года.

Чтобы получить визу, необходимо собрать пакет документов и заполнить анкету, которую выдадут в туристическом агентстве. Если есть приглашение, то можно оформить визу в посольстве Франции в Москве. В этом случае на ее оформление потребуется всего один рабочий день.

Новый год: из Франции в Японию

Но прежде чем поехать в Москву, необходимо будет предварительно записаться на прием по телефону. Интересно то, что символом нового года во Франции считается не елка, а рождественский вертеп, изображающий сцену рождения Христа. А подарки детям развозит на ослике Святой Николас, а не Дед Мороз со Снегурочкой.

В Японии ель также не является символом Нового года — это символ Рождества. Их устанавливают на улицах еще в начале ноября, но 26 декабря убирают. Символом Нового года по другую сторону евразийского континента, в Японии, считается «зеркальный рисовый пирог». Это буквальный перевод новогоднего блюда кагамимоти, представляющего собой две рисовые лепешки — розовую и белую. Их украшают апельсином.

Перед входом в дом японцы ставят украшение из веток сосны, сливы и бамбука, а на двери вешают «венок» из бумаги или соломы. Японские города украшают ледяные скульптуры, изображающие мультяшных героев и сказочные замки. Повсеместно разворачиваются новогодние ярмарки, на которых можно купить все, что угодно, и по выгодной цене.

Новый год: из Франции в Японию

Но не только этим привлекает новый год в японии многочисленных туристов. Это и участие в новогодних церемониях, и посещение древних храмов, и осмотр достопримечательностей, и посещение искусственного острова развлечений Одайба, который соединяется с «Большой землей» Радужным мостом…

Комментарии на запись “Новый год: из Франции в Японию”