Лазерная шлифовка кожи

11 Окт, 2013  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Нет лучшего оружия для женщины, чем ее привлекательная и свежая кожа. Однако кожа с каждым прожитым годом лучше не становится, а наоборот, теряет свою привлекательность и становится вялой и дряблой. Какой женщине это понравится?

Лазерная шлифовка кожи

На данный момент реклама косметических средств твердит нам в один голос: «Мы поможем вам справиться с возрастными изменениями вашей кожи!» Полагаться на чудодейственную силу различных кремов не стоит – они действуют лишь на поверхность кожи, не проникаю внутрь. А ведь вся проблема кожи состоит в опустошении и обеднении подкожных слоев.

Бороться с процессом старения очень трудно. Но расстраиваться не стоит: решение есть! И им может стать лазерная шлифовка кожи.

Суть лазерной шлифовки кожи заключается в следующем: лазер своими лучами воздействует на поверхность кожи, проникая и в подкожные слои. Он сжигает поверхностный слой кожи, чем делает ее гладкой и ровной, способствуя выработке новых клеток, которые заполняют морщины и, тем самым, выравнивая кожу.

Лазерная шлифовка кожи

Методики проведения лазерной шлифовки:

Карбондиоксидныйлазер — самый действенный метод из всех. Он используется в тех случаях, когда нужно добиться максимального результата. После процедуры клетки обновляются гораздо быстрее.
Эрбиевый лазер – напоминает процесс кавитации, ведь при воздействии лазера верхний слой испаряется вместе с жидкостью, недостаток которой приводит к усилению действия коллагена. Именно он и вызывает обновление старых клеток.
Низкоинтенсивный лазер – самый безопасный и щадящий лазер из всех. Еще до момента открытия его косметологического действия, его применяли для общего оздоровления организма.
Недостатков у лазерной шлифовки не так уж и много. Только то, что она может быть малоэффективной при глубоких морщинах и может вызвать аллергическую реакцию.

Какой метод подойдет именно вам?

Главным фактором в выборе метода шлифовки является глубина морщинистых образований или рубцов. Чем глубже повреждения, тем к более жесткому методу следует прибегнуть. Если у вас глубокие морщины, то низкоинтенсивный лазер принесет небольшой успех, а если у вас поверхностные или мимические морщины, то карбодиоксидный лазер нанесет непоправимый ущерб вашей коже. Лучше всего не заниматься самодеятельностью и доверить эту работу косметологам.

Лазерная шлифовка кожи

Противопоказания к использованию лазера:

  • Герпес или другое кожное заболевание
  • Сахарный диабет
  • Беременность
  • Варикозное расширение вен
  • Сердечно-сосудистые заболевания

Комментарии на запись “Лазерная шлифовка кожи”