Как организовать романтический ужин

21 Ноя, 2011  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Наверное, ничто не может сравниться с романтическим ужином в ресторане, особенно если он украшен изысканными коврами. Встреча тет-а-тет в тихом уединенном месте, где только она и он. Такой вечер можно провести только в приятной домашней обстановке или же где-нибудь за городом, где тихо, нет посторонних глаз и городской суеты.

романтический ужин


Как и любой другой праздник влюбленных, романтическая встреча не мыслима без мерцания свечей, хорошего шампанского, необыкновенных фруктов и приятной музыки. Хотя еда не основная цель такого ужина, но, так или иначе, только фруктами наесться невозможно. Поэтому стоит подумать не о повседневных блюдах, а об экзотическом меню.

Готовясь к встрече с любимым человеком, вовсе не обязательно с утра до вечера находиться на кухне, готовя кулинарные шедевры. Потому что есть вероятность, что блюдо не удастся и тогда настроение испортится безнадежно. К тому же нужно чтобы вы прекрасно выглядели и были полны энергии и сил к моменту встречи. А как вы будете выглядеть после нескольких часов работы у плиты? Но, на удачу, есть такая прекрасная услуга, можно заказать еду из ресторанов Москвы прямо на дом. Такое решение вопроса особенно может выручить мужчин, которые, как правило, мало отличаются способностями в кулинарии, и ресторан готов вам помощь в этом вопросе.

Примите во внимание еще и то, что еда для романтического ужина не должна быть слишком сытной. Ведь уединенный вечер тет-а-тет это не застолье, а свидание. На протяжении всего вечера вы должны быть энергичны и бодры, а жирная тяжелая пища не способствует этому. Если вы предпочитаете русскую кухню, не стоит забывать, что в ней преобладает калорийная еда, поэтому лучше выбирать грибные, овощные или рыбные блюда.

Романтическое свидание — это сладкий вечер и на нем без десерта не обойтись. Выбирать для такой встречи лучше фруктово-ягодные либо шоколадные пудинги и муссы, легкие бисквиты или конфеты из горького шоколада. Все эти вкусности являются афродизиаками, поэтому они помогут еще больше раскрыть чувственность и вашу и вашего возлюбленного. Нужно заметить, что практически любой ресторан Москвы с европейской кухней может предложить подобные десерты. Ну, а пирожные и торты с жирным кремом на романтической встречи не рекомендуются.

В конце хочется сказать, не забывайте, что не существует готовых сценариев идеальной романтической встречи. Основное — это знание нюансов о предпочтениях вашей второй половинки и ваша фантазия.

Комментарии на запись “Как организовать романтический ужин”