Как быстро продать автомобиль?

5 Дек, 2012  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Иногда возникают ситуации, в которых необходимо продать машину в максимально сжатые сроки. Причин тому может быть несколько – банальная нехватка денег, заказ другого автомобиля, необходимость вложения средств в развитие бизнеса или в покупку недвижимости.

Как быстро продать автомобиль?

Если вы являетесь собственником транспортного средства – вы можете разместить объявления на сайтах автомобильной тематики, расспросить друзей, подать объявление в газету… Но все эти варианты предполагают необходимость длительного ожидания покупателя, который может появиться далеко не сразу. Если же вы на текущий момент выплачиваете кредит, то наверняка не особо заинтересованы в продолжении выплат. Как продать кредитный автомобиль, при этом, не потратив на это массу личного времени?

К счастью, выход есть, он надежен и прост – вам достаточно найти компанию, которая осуществляет срочный выкуп автомобилей. Конечно, нужно быть готовым к тому, что на руки вы получите несколько меньшую сумму, чем могли бы выручить, продавая автомобиль самостоятельно, но отсутствие необходимости тратить нервы и время с лихвой компенсирует незначительную потерю денег.

Как быстро продать автомобиль?

Если же у вас нет ярко выраженной необходимости продать автомобиль как можно скорее, но есть желание сократить собственные временные расходы, связанные с необходимостью показывать машину десяткам желающих ее приобрести, вам следует обратить внимание на салоны, которые осуществляют прием автомобилей на комиссию.

Практика комиссионных продаж широко применяется на западе на протяжении нескольких десятилетий, что неудивительно – вам достаточно назвать цену, за которую вы готовы расстаться с автомобилем и поставить его в шоу-рум компании-посредника, все остальное агенты сделают за вас! Автомобиль будет стоять в тепле, а видеть его будет существенно больше людей, чем приехали бы на просмотр по объявлению, что существенно увеличивает шансы оперативной продажи.

Как быстро продать автомобиль?

Кроме того, есть несколько преимуществ – агенты осуществляют размещение объявлений на сайтах из собственной базы, проводят предпродажную подготовку, ведут переговоры с потенциальными покупателями без вашего участия, беспокоя вас лишь в двух случаях – при продаже транспортного средства и в случае, когда имеется заинтересованный клиент, который нацелен поторговаться.

Комментарии на запись “Как быстро продать автомобиль?”