«Доктор Кто» останется сериалом

19 Авг, 2012  |  Опубликовал  |  Новости кино

Стивен Моффат, шоураннер британского научно-фантастического сериала «Доктор Кто» опроверг слухи о возможно пришествии Доктора на большой экран, поэтому всем фанатам этого сериала советую посмотреть День сурка онлайн.

Доктор Кто

В ноябре 2011 появилась первая информация о возможном выходе полнометражного фильма «Доктор Кто», по той же информации режиссером картины должен был быть Девид Йэтс, снявший пятую, шестую, седьмую и восьмую части Гарри Поттера.

В своем интервью Моффат заявляет, что хорошо относится к фильмам о подростке-волшебнике, но никаких работ над полнометражной версией «Доктора Кто» не ведется, более того, все слухи, по словам Моффата, были «странной фантазией». Тем не менее, шоураннер отмечает, что совсем не против съемок полнометражной картины, более того, будет рад этому.

«Доктор Кто» — старейший из научно-фантастических сериалов, первая его серия вышла в эфир в далеком 1963 году в Британии. Просуществовав до 1989 года, сериал был закрыт, однако в 2005 состоялся перезапуск сериала во главе с Р.Т. Дэвисом. Главный герой сериала – инопланетянин, путешествующий сквозь пространство и время, называющий себя Доктором.

За все время существования сериала роль Доктора исполняли 11 актеров, последний из них Мэтт Смит в настоящее время играет одиннадцатого Доктора.

Комментарии на запись “«Доктор Кто» останется сериалом”