Что делать, если ребенок домой принес щенка?

7 Авг, 2012  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Ваш ребенок принес домой щенка? Ваш ребенок умоляющими глазенками смотрит на Вас оставить его? Если вы ищите совет и случайно попали сюда и сейчас читаю данную статью, то наш Вам совет — оставить питомца дома. Тем более, если вы не ограничены в квартирном пространстве и бюджете, а также если в Вашем доме нет людей, страдающие аллергией на собачью шерсть. Все остальные моменты легко поправимы. Поверьте, ребенку будет очень приятен Ваш положительный ответ: оставить щенка дома. На минуточку окунитесь в свое детство… У вас же были животные дома? Нет? Ах, сожалеем… А можно спросить почему? Не потому, что Ваша мама говорила, что домашние животные в доме — это лишние хлопоты, они являются основным источником болезней, а жизнь рядом с ними превращается в тихий ужас? Но вам все равно хотелось завести домашнее животное в доме, играть и резвиться с ним, как делали многие Ваши друзья.

Что делать, если ребенок домой принес щенка?

То что говорила, Ваша мама отчасти правда. Домашние питомцы могут быть разносчиками болезнями и перевернуть весь дом вверх дном, но только в том, случае если Вы сами позволите этому случиться. Дело в том, что домашние животные очень умные и буквально все ухватывают на лету. Многое они берут от своих хозяев. Если продолжать говорить о заболеваниях, то как может питомец быть разносчиком болезней, если сам здоров. Выполняя минимальные гигиенические требования, например, после прогулки с собакой мыть руки, мыть питомцу лапы, а также регулярно ухаживать за его шерстью, шансы подхватить какую-то гадость минимальны. А, если ко всему этому добавить регулярное посещение ветеринара, то можете быть уверены в безопасности своего ребенка, заразиться от питомца он не сможет.
Что делать, если ребенок домой принес щенка?

Безусловно, питомцы могут простудиться и даже заболеть гриппом, гуляя просто на улице. Но, чтобы избежать заражения от него, его просто необходимо изолироваться от всех членов семьи, кормить питательной и правильной пищей, которую назначил ветеринар. То есть, как мы видим ничего сверхъестественного нет в том, если питомец будет жить с Вами под одной крышей. Другой вопрос, согласны ли Вы принять на себя такую огромную ответственность. Ведь щенок — это не просто мягкая и очень играя игрушка с которой можно поиграть и выбросить, это настоящий член семьи, требующий огромного количества любви, заботы и ухода. Ну, вот пришло время Вам решать поступить так с Вашим ребенком, как когда-то поступила с Вами Ваша мама или поступить иначе и принять гостя в дом.

Комментарии на запись “Что делать, если ребенок домой принес щенка?”