Отзыв о фильме Код доступа «Кейптаун»

18 Фев, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Фильм стоит посмотреть из-за великолепной игры двух актеров Дензела Вашингтона и Райана Рейнолдса. Первый настолько харизматичен, что даже просто усмехаясь в камеру, вызывает восхищение. А роли злых гениев и крутых мудрых парней ему всегда особенно удаются.

Отзыв о фильме Код доступа «Кейптаун»

Правда, здесь он не совсем отрицательный персонаж. В начале фильма делается слабая попытка запутать в том, кто есть кто. И интрига общего повествования зарождается тоже нешуточная. Ряд напряженных сцен, как например эпизод в «нервной камере», нагнетают обстановку. Но тут все события как под копирку начинают дублировать все сюжетные повороты классических шпионских триллеров последних лет, и все становится понятно и предсказуемо на несколько ходов вперед.

Хороший, но неуверенный в своих силах парень, работающий в ЦРУ, случайно попадает под влияние своего более опытного опального коллеги. Дальше, как и положено, за ними начинают гнаться все, кому не лень. А они, естественно, сметают всех противников и неуклонно движутся к цели. По дороге молодой герой матереет и постигает смысл жизни. Ну и рабочие моменты попутно разруливает.

Отзыв на фильм Код доступа «Кейптаун»

Этот пересказ сюжета можно спокойно вставить в описание ряда других подобных картин. И в этом самое слабое место «Кейптауна». С точки зрения экшна, постановки драк и погони здесь выполнено все на высшем уровне. Благодаря этой стороне фильма вкупе с актерской игрой вечер выходного дня может оказаться нескучным.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Код доступа «Кейптаун»”