Отзыв о фильме Роль

19 Ноя, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

«Роль» — черно-белая драма, сценариста и режиссера Константина Лопушанского. Очень хороший русский фильм, мне понравился.

Отзыв о фильме Роль

Действие происходит в начале 20-х годов в Петрограде. Это история о гениальном актере Николае Павловиче Евлахове, который будучи одержим идеалами Серебряного века, исполнен идеями символизма, решается принять жизнь другого человека, сыграть её, как играют роль в театре.

Наш герой, попав в плен к красноармейцам, приговорен к расстрелу, однако ему не суждено было умереть. Внезапное нападение белогвардейцев спасло жизнь Евлахова, а командир Игнат Плотников был убит в бою. С удивлением актер обнаруживает, что он очень сильно похож на их командира. Видимо жизнь не зря свела их в тот день. Евлахов решается посвятить свою жизнь игре самой важной роли – занять место погибшего красного командира.

Удивило, что создателям фильма удалось так тонко передать атмосферу прошлого века без использования каких-либо цифровых технологий. Картина получилась живой и реалистичной.

Понравилась работа операторов, сценаристы тоже постарались на славу – удалось передать суть того страшного времени, некоторые сцены фильма шокируют и трогают до слез. Впечатлил актерский состав. Роль главного героя сыграл Максим Суханов и отлично с ней справился.

Отзыв о фильме Роль

Рекомендую всем ценителям классики посмотреть фильм «Роль». Тем же, кто любит боевики, триллеры и ужастики, картина, скорее всего, покажется слишком скучной и философской.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Роль”