Отзыв о фильме Война миров Z

24 Июн, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Ленту про зомби-апокалипсис в наше тяжелое для мозгов время не снял только ленивый. Складывается ощущение, что режиссер за свою карьеру должен сделать три вещи: получить «Оскар», жениться на модели и смонтировать киношку про зомбаков. Ах да, тут у нас Брэд Питт…

Отзыв о фильме Война миров Z

Через пять лет нам всем конец. Ходячие мертвецы наводнят улицы мегаполисов, начнется масштабная мясорубка, погибнет множество невинных людей. Человечеству удается победить в войне, но цена тяжела. Джерри Лэйну предстоит расследовать причины катастрофы. Перед ним стоит сакраментальный вопрос — кто виноват? США и прочие страны мира оказывают бывшему сотруднику ООН посильную помощь. Однако, выясняется, что он берет интервью у «пешек», не принимавших реальных решений на войне. Открываются кошмарные подробности.

Фильм содержит полный набор штампов: вышедший из-под контроля вирус, горстка выживших, отбивающаяся от живых мертвецов в укрепленном строении. При этом оригинальность достигается за счет необычного ракурса: сюжет фильма базируется на флешбэках, из которых собирается мозаика происходящего. Масштабные сцены, вроде Филадельфийской битвы, поданы в ретроспективе, в формате интервью с очевидцами.

К сожалению, при всей нестандартности этого приема, из сюжета выпадает эффект сопереживания главному герою. Зомби ему не угрожают, все это в прошлом. Для усиления экшен-линии напрашивается охота спецслужб, но и этого не происходит.
Кстати, смотреть фильмы с участием знаменитого актера можно на сайте onfilmz.net

Отзыв на фильм Война миров Z

Вывод. Сценарная конструкция заслуживает внимания, и фильм, безусловно, выбивается из стройных рядов мычащих и пускающих слюни предшественников. Постарайтесь не заснуть и досмотреть до конца.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Война миров Z”