Киллеры

30 Окт, 2010  |  Опубликовал  |  Американские комедии

Киллеры

Идя на просмотр фильма подобного плана, мы абсолютно не возлагаем никаких надежд по поводу его оригинальности или зрелищности. Мы идем просто, чтобы отдохнуть и посмотреть на взрослеющего Эштона Катчера и худеющую Кэтрин Хейгл. Может быть, если повезет, мы даже посмеемся, но после тяжелого рабочего дня, нагруженные кипой проблем, смеяться не хотим. Но идем в кинотеатр уверенной походкой терминатора просто потому, что давно никуда не выбирались.
Сюжет разворачивается вокруг юной дамы, которая отправилась на курорт с родителями, и только и думает о том, куда бы ей от них смыться. Совершенно случайно она встречается с неотразимым высоким красавцем со спортивным торсом, и, буквально, не может оторвать от него глаз. Здесь, правда, становится непонятно, почему она так себя ведет: то ли она в него влюбилась, то ли у нее давно не было секса (почему-то сильно склоняет к последнему варианту). И все бы ничего, да, только, он профессиональный асассин. Далее у них завязывается роман, причем героиня ведет себя как полная дура, как при знакомстве, так и при первом свидании. После чего становится непонятно, отчего герой Катчера, профессиональный киллер, расчетливый убийца, в нее влюбляется. Нет, Кэтрин Хейгл женщина, несомненно, привлекательная, но в начале фильма предстает просто «пустышкой». Но, видимо, любовь зла…
Но, если так дотошно рыться в сценарии, может возникнуть целый ряд вопросов, а это ведь комедия, а не шпионский супер блокбастер. По ходу сюжета есть достаточное количество забавных сцен, и неплохие сюжетные решения – мы-то ждем, что все действия будут развиваться сразу после знакомства, но не тут-то было! Герои после знакомства проживают несколько лет совместной жизни, и, что занимательно, совершенно друг друга не знают (хотя, подобные казусы и в обыденной жизни встречаются нередко)! Экшен в фильме не хуже, но и не лучше, чем у других картин подобного плана, но все равно хочется посмотреть, даже, несмотря на то, что видели намного лучше. В середине фильма действий не много, зато ближе к концу – достаточно. А концовка вообще вводит в ступор своей, как бы это так выразиться, глуповатостью.
Актеры второго плана играют в фильме роли, вполне шаблонно, а актеры главных ролей могли бы и получше. К Хейгл еще не так много претензий – она вполне убедительно сыграла инфантильную дурочку, которая повзрослела за годы семейной жизни. Но, вот, Катчер как-то бледно смотрелся в роли профессионального киллера. От его игры постоянно складывалось впечатление, что перед нами все тот же застенчивый мальчик из «Эффекта бабочки», но никак не убийца. Его смазливая внешность, так и отдает неким метросексуализмом.
Как результат, фильм очень легкий и ненавязчивый. Вместе с тем, он даже несет некий смысл! Он словно намекает нам: приглядитесь к самым близким людям! Много ли вы о них знаете? И что сами скрываете от них? Но, возможно, такой подтекст появился совершенно случайно, как результат работы. Фильм посмотреть, однозначно, можно, но скорее всего дома. Комедия, это всегда хорошо, особенно в наше бурное время, когда мы каждый день слышим в новостях про человеческие жертвы и катаклизмы.

Недавно ко мне обратился один мой знакомый, ему понадобилась поисковая оптимизация сайта Екатеринбург. Кто знает какая сейчас среднерыночная цена на подобные услуги?

Комментарии на запись “Киллеры”