Отзыв о фильме Защитник

2 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Режиссер Боаз Якин, известный как постановщик картин «Вспоминая титанов» и «Дерзкий», явно решил отдать дань киногероям и мотивам семидесятых. По крайней мере в течение просмотра в памяти периодически всплывали воспоминания о творениях Клинта Иствуда и Чарльза Бронсона. Тот же лаконичный стиль, суровый, порой жесткий язык повествования.

Отзыв о фильме Защитник

Начало фильма то уносит нас в прошлое главных героев, то возвращает в настоящее. Становится понятным, как обстоятельства привели к их нынешнему положению. Некоторые события из жизни этих абсолютно разных людей странным образом переплетаются в общей канве повествования.

Постепенно становится ясно, что встреча маленькой японской девочки и скатившегося по общественной лестнице мусорщика была предопределена. Так же как и появление в главной роли Джейсона Стетхема. Еще со времен «Адреналина» и «Профессионала» в кинематографе нет лучшего претендента на героя-одиночку, крушащего всемогущественную Триаду, российскую мафию и коррумпированных нью-йоркских полицейских. Кстати, смотреть фильмы онлайн можно на сайте kinoreys.com, в том числе и фильм Защитник.

В своем привычном амплуа он настолько органичен, что в каждой очередной драке или во время исполнения головокружительного трюка смотрится свежо и с интересом. Тем более что по части экшена картина удалась на славу. Все боевые действия Люка Райта продуманы и исполнены весьма добротно.

Отзыв на фильм Защитник

Несмотря на не новый уже мотив отношений огрубевшего душой воина и хрупкой девочки, они смотрятся с интересом. Авторы фильма подошли к съемкам эпизодов на эту тему с определенной долей юмора, что украсило повествование.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Защитник”