Хостел – новая разновидность недорого отеля Санкт-Петербурга

31 Мар, 2014  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Для тех, кто хочет увидеть Петербург в его реальной жизни, можно порекомендовать те гостиницы Санкт-Петербурга, которые помогут человеку полностью окунуться в атмосферу города.

хостелы Петербурга

Одним из самых лучших и доступных вариантов такого знакомства с городом могут стать хостелы. Хостел — явление в гостиничном бизнесе относительно молодое. Это направление только начало развиваться как в крупных городах, так и в регионах страны, хотя в Европе подобные отели нашли достаточно широкое распространение.

Суть размещения в такой гостинице состоит в том, что за небольшую плату человек получает отдельное спальное место во вместительном номере компании других энтузиастов, готовых к приключениям и туристическим развлечениям.
Такие мини-отели Санкт-Петербурга, чаще всего, рассчитаны на молодых людей, которые готовы к стесненным условиям в обмен на хорошую компанию и новые впечатления о таком великом городе, как Петербург.

Размещение в хостеле может быть, как смешанным, когда в комнате находятся представители и сильного и слабого пола, и раздельным – более традиционный вариант. Туристы в этом случае получают в соседи только представителей своего пола. В одном номере могут размещаться постояльцы в количестве от 4 до 12 человек.

На кого ориентированы хостелы Петербурга

хостелы Петербурга

Эти отели Петербурга рассчитаны, прежде всего на молодежные компании студентов, готовых заплатить за свое проживание минимальную сумму. Они готовы к тому, чтобы общаться с компанией своих ровесников, прибывших в город со всех концов света.

В Петербурге на сегодняшний день более половины всех гостей является иностранцами. Если в начале существования этих отелей, они привлекали исключительно молодых людей, то со временем здесь стали бронировать номера и более зрелые путешественники.

Вместе с тем некоторые хостелы ввели ограничение – возраст людей, проживающих в них не должен превышать 35 лет, хотя это правило скорее исключение, чем закономерность.

Особенности хостела:

хостелы Петербурга

• Удобства в хостеле, как и во многих гостиницах эконом-класса находятся на этаже. Во многих странах проживание в таких гостиницах превратилось в целую философию экономии, бережного отношения к природе;
• Мини-кухня позволит приготовить еду самостоятельно в гостинице;
• Общение с представителями других стран и национальностей помогает приобрести полезных знакомых по всему миру.

Комментарии на запись “Хостел – новая разновидность недорого отеля Санкт-Петербурга”