Рецензия на фильм Диктатор

26 Июн, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

«Диктатор» — это новая картина знаменитого эпатажного комика Саши Барона Коэна, которая (впрочем, как и все ее предшественницы) успела стать скандальной еще до своего выхода на большой экран.

Рецензия на фильм Диктатор

Коэн — известный нарушитель всех норм этики и политической корректности — собственно, именно и занимается тем, что нарушает общепринятые правила все в большей и большей степени, стараясь каждым своим новым творением поразить публику еще больше.

Кстати, чтобы смотреть фильмы онлайн бесплатно достаточно зайти на сайт kinopolo.ru и выбрать понравившийся фильм.

Пожалуй, любимое из занятий Саши Барона Коэна — открытое издевательство над стереотипами американцев о других странах, их политических системах и жителях.

Как становится понятно, новый фильм Коэна высмеивает диктаторов и тоталитарные политические системы современности. Многие зрители ставят фильм «Диктатор» наравне с такими известными работами Коэна, как «Борат» или «Бруно». Во всяком случае, равнодушным к этой картине точно никто не останется.

фильм Диктатор

В картине нам представляют вымышленную страну — Вадию — которой управляет злой диктатор — адмирал-генерал Аладин. И вот у правителя внезапно возникает необходимость поехать в Соединенные Штаты Америки, чтобы поделиться некоторыми разработками в сфере ядерного оружия, причем поездка заканчивается весьма плачевно для диктатора: его подменяют двойником, который ставит свою целью принести демократию в Вадию. Настоящий же диктатор всеми силами старается препятствовать такому ходу событий…

Комментарии на запись “Рецензия на фильм Диктатор”