Преимущества мини-отелей

20 Мар, 2013  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Какой вопрос необходимо решить прежде всего, отправляясь в путешесвие? Правильно: где поселиться? Современная столица предлагает своим гостям много разных предложений по расселению. Для кого-то будут оптимальным вариантом лучшие отели москвы 5 звезд. Кому-то такие апартаменты будут просто не по карману. Но в современном мегаполисе можно достойно поселиться и по приемлемой цене: просто необходимо отыскать хороший мини-отель.

Преимущества мини-отелей

Этот вид гостиниц относится к эконом-сегменту. В таких отелях обычно не больше 30 номеров (а в среднем от 5 до 15 комнат), их стоимость существенно отличается от цены, которую просят за сутки проживания в крупных «звездных» гостиницах.

Хотя такой классификации и для мини-отелей никто не отменял. Правда, мини-отели из-за небольшого количества номеров не могут получить больше, чем три звезды.

Но это не значит, что их предложение будет хуже гостиниц с двумя сотнями номеров. Наоборот, в мини-отелях кроме того, что отсутствуют толпы постояльцев, персонал применяет персонализированный, индивидуальный подход к каждому клиенту.

Иногда поселиться в такую небольшую гостиницу сложнее, чем забронировать отели москвы 4 звезды.

мини-отель

Организовывают такой «постоялый двор» чаще всего в квартирах, которые выкупили и переоборудовали. Нередко это бывают и коммунальные квартиры. Своей отличительной чертой мини-отели называют месторасположение. Если, например, владельцам новых гостиниц особый выбор свободных площадок не предлагают, то миниатюрную гостиницу можно организовать практически в любом жилом доме, который находится либо в центре города, либо в минуте ходьбы от станции метро.

Также многие владельцы мини-отелей декларируют, что в их заведении по-домашнему уютно, а все вопросы и запросы постояльцев удовлетворяются мгновенно, ведь проживающих мало.

Также хорошим вариантом мини-отель будет для тех, кто хочет скрыться от посторонних глаз. Ведь вероятность встретить знакомых в больших отелях, с ресторанами, кафе, бутиками куда больше, нежели в обычном жилом доме.

Стоимость проживания в мини-отелях Москвы будет отличаться: зависит она, прежде всего, от места расположения, от качества сделанного в нем ремонта и количества предоставляемых услуг, уровня сервиса.

мини-гостиница

Но в любом случае мини-отель будет более дешевым вариантом, нежели проживание в обычной гостинице на 2-3 звезды в том же районе города.

Более дешевый вариант тоже можно отыскать в Москве, если речь идет о хостелах. Но если вы решитесь поселиться в них, то планируйте возвращение в общежитие.

Комментарии на запись “Преимущества мини-отелей”