Отзыв о мультфильме Скуби Ду: боязнь сцены

13 Янв, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

На сей раз отважная команда, приглашенная участвовать в смотре талантов, сражается с призраками, наполнившими старый театр. Кто-то явно против того, чтобы концерт состоялся. Но почему? На этот вопрос и предстоит ответить героям.

Отзыв о мультфильме Скуби Ду: боязнь сцены

Полнометражный мультфильм напоминает мультфильм Веселая карусель, где также сюжет про компанию любопытных деток с огромной, трусливой собакой, описывающий очередную встречу неунывающей компании с псевдо призраками, как и все предыдущие фильмы этой серии выстроен по четкой схеме: невероятная тайна объясняется банальным переодеванием злодея в страшное чудище. Но, несмотря на некую предсказуемость в развязке и использование уже пары-тройки приевшихся фишек, вроде неуемного обжорства Скуби и его друга Шегги, мультик более чем достойный.

Во-первых, невероятно трогательно выглядит поступок ребят, отдавших свой приз для спасения чужой фермы. Все-таки воспитательную функцию искусства еще никто не отменял. Во-вторых, персонажи, созданные аж в 1969 году, двигаются в ногу со временем: здесь и рок-группы, и популяризация музыкальных баталов, и неплохая передача стиля определенных субкультур. А в-третьих, смех и позитив для здоровья уж точно не вредны. А также особенно хочется отметить великолепный саундтрек.

Отзыв к мультфильму Скуби Ду: боязнь сцены

Наблюдать за серьезной Велмой, очаровашкой Дафни, красавчиков Фредом, а также слегка трусливыми Шегги и Скуби, и пытаться отгадать, кто же пугает конкурсантов, отличное времяпрепровождение. Мультфильм необычайно хорош для просмотра семьей или молодежной компанией.

Комментарии на запись “Отзыв о мультфильме Скуби Ду: боязнь сцены”