Отзыв о фильме Железная леди

5 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Одну из самых неоднозначных женщин 20 века режиссер Филлида Ллойд решила показать миру в фильме «Железная леди». Главную роль исполняет Мэрил Стрип, которой после легкомысленной «Мама MIA» очень просто удалось вжиться в роль Маргарет Тэтчер. По сюжету — это фильм, где та самая железная леди в возрасте «за восемьдесят» предается воспоминаниям своей былой славы, взлетам и падениям.

Отзыв о фильме Железная леди

В действительности многие «падения» Британия не может забыть по сей день. Чего только стоит Фолклендский конфликт? Она же ответственна за введение подушного налога, сокращение угольных шахт и многое другое. Но, превосходя все трудности, эта женщина всегда сохраняла достоинство и силу духа, которой можно только позавидовать.

В этой связи стоит отметить гениальность игры Мэрил Стрип. Все же Американская кино академия не раздает свои статуэтки за красивые глаза. У Стрип мастерски получилось передать образ, да и смотря другие фильмы с этой актрисой остается лишь хорошее впечатление от актерской игры.

Отзыв на фильм Железная леди

Однако, не смотря на весьма претенциозную попытку режиссера, в фильме не просматривается то четкое разграничение между политиком и просто женщиной, которую стремились показать. Присутствует явное и нескрываемое желание авторов приукрасить баронессу и ее стиль управления страной. В этом нет ничего плохого, просто где-то затерялась объективность.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Железная леди”