Отзыв о фильме Транс

9 мая, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Новое творение Дэнни Бойла вызвало неоднозначную реакцию зрителей. Коротко говоря, главный герой Саймон — сотрудник серьезной фирмы, занимающейся аукционами.

Отзыв о фильме Транс

По глупости своей герой вступает в сговор с бандитами, которые хотят украсть с торгов знаменитую (и очень ценную) картину Франсиско Гойи «Ведьмы в воздухе». Кража, на первый взгляд, проходит успешно, если не считать одно незапланированное происшествие — Саймон после ограбления получает прикладом по голове, и совершенно не помнит, куда же дел многомиллионный лот.

Кстати, посмотреть это кино онлайн бесплатно можно на сайте kinoazart.ru. А теперь представьте себе такую картину: кучка звероподобных бандитов, когда-то законопослушный гражданин и спрятанное сокровище, чье местоположение не известно абсолютно никому, включая того, кто это сокровище и спрятал.

Не добившись от контуженого Саймона никакой информации пыткой, грабители прибегают к куда более гуманному способу: к помощи психолога. И вот в кадре появляется великолепная длинноногая Элизабет, периодически вводящая несчастного в транс, и извлекающая из его многострадального мозга крупицы ценной информации. На этом увлекательном процессе и основан весь фильм.

Особо увлекательным является тот факт, что вместе с треклятым украденным холстом наружу выходят такие истории, которые раскрывают героев в совершенно новом свете.

Отзыв о фильме Транс

По ходу фильма сюжет становится все более закрученным, и зритель сам перестает понимать, где реальность, а где игра воображения. Техно музыка удачно поддерживает созданную в фильме атмосферу, вводя в своеобразный гипноз самого зрителя.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Транс”