Отзыв о фильме Гражданин поэт. Прогон года

3 Июн, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Всем, кто не знал о проекте «Гражданин поэт», обязательно стоит посмотреть этот фильм. Если вам нравится нестандартное мышление и остроумные замечания, насладитесь еще раз подборкой выступлений из YouTube и отрывками концертов.

Отзыв о фильме Гражданин поэт. Прогон года

Поклонникам меткого стиха будет интересно взглянуть на автора-рифмоплета Дмитрия Быкова и послушать, что он думает о свободе слова и отношении к нему сильных мира сего. Андрей Васильев, организатор и идейный вдохновитель рассказывает о своем детище с такой любовью, что видно невооруженным взглядом, сколько сил он в него вложил.

Кстати, уже почти все кинотеатры Казани начали показ этого фильма, поэтому каждый желающий сможет насладиться просмотром. Отдельно хотелось бы коснуться главного исполнителя сатирических памфлетов Михаила Ефремова. О том, что он мегаталант, было известно давно. Но с годами неразборчивость в выборе ролей вызывала с каждым его появлением на экране мысли о загубленном даре, разбазаривании того, что не каждому дается.

В «Гражданине» Ефремов вновь поднялся на запредельную высоту. Для него это качественно новая ступень, раскрывающая его как личность. У меня он вызывает уважение.

Отзыв на фильм Гражданин поэт. Прогон года

Картина наполнена интервью творческой тройки и их окружения. Но все это выглядит лишь рамкой для нарезки упоминаемых выше выступлений. Хотя, скорее всего, режиссером Верой Кричевской все задумывалось наоборот.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Гражданин поэт. Прогон года”