Отзыв о фильме Джон Картер

16 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

История создания этого фильма лишний раз подтверждает, что всему свое время. Появись этот фильм, скажем, в 80-х – вероятность того, что он остался бы незамеченным, вполне велика. Не взял бы он зрителя тем великолепным визуальным рядом, который сейчас впечатывает каждого киномана в кресло, заставляя следить за происходящим на экране затаив дыхание.

Отзыв о фильме Джон Картер

Главная заслуга в этом современный уровень компьютерных спецэффектов, позволяющих создать совершенно правдоподобный другой мир. Картина насыщена эпическими батальными сценами в духе «Звездных войн» и серии «Властелин колец». Масштабы происходящего заставляют почувствовать себя крошечной песчинкой, затерянной среди Галактики.

Фильм наверняка заручился поддержкой всех любителей «иных миров». Здесь присутствует не столько научная фантастика, сколько загадочная история в духе фэнтези. Не зря после премьеры только ленивый не сравнивал Картера с «Аватаром». Многие критиковали сюжетную линию, говорили о том, что все происходящее на экране где-то кем-то уже было снято.

О том, что было раньше, курица или яйцо, можно поспорить, вспомнив о первоисточнике. История про Джона Картера и его чудесное путешествие на Марс была придумана Эдгаром Берроузом еще в далеком 1912 году. Этот великий фантаст был примером для многих, кто творил в этом жанре в последующие времена. Поэтому неудивительно, что во время просмотра экранизации порой возникает ощущение дежавю.

Отзыв на фильм Джон Картер

Этим же объясняется и некоторая наивность в поступках главных героев. Не забывайте, что фильм рекомендован для семейного просмотра. Поэтому не стоит ждать глубоких философских размышлений и жестких трешевых сцен. Нужно просто наслаждаться красивой картинкой, динамичностью и масштабностью происходящего. Не зря же бюджет составил четверть миллиарда долларов.

Большая заслуга режиссера Эндрю Стэнтона в наличии забавных персонажей, вроде Вула, аналога земной собаки и множества комичных ситуаций. Чувствуется за этим неповторимый юмор «Волл-и» и «В поисках Немо», принесших ему золотые статуэтки. К слову сказать, для человека, снимавшего только анимационные фильмы, довольно смело было взяться за этакую махину. Тем более что дебют прошел довольно успешно.

Тейлор Китч, полюбившийся многим после роли Гамбита в фильме «Люди Х. Начало. Росомаха», в очередной раз оказался супергероем. В этот раз волею Берроуза, наделившего обычного человека, оставшегося не у дел на своей планете исключительными возможностями на Марсе.

Очень хороша марсианская принцесса Дея Торис в исполнении Линн Коллинз. Она выглядит очень искренней в своих чувствах к главному герою. Центральный злодей фильма тоже очень органичен. Это не удивительно. Ведь его играет записной «плохиш» Голливуда, Марк Стронг.

Мнение о фильме Джон Картер

В целом, хочется поздравить всех киноманов и поклонников жанра фантастики с появлением нового удивительного мира, который завораживает и призывает окунуться в его историю. Думаю, создатели фильма вскоре предоставят нам такую возможность.

Уже совсем скоро этот фильм можно будет посмотреть онлайн. Смотреть кино онлайн в хорошем качестве любят все без исключения как дети, так и взрослые.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Джон Картер”