Отзыв о фильме Два дня в Нью-Йорке

17 Окт, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Поклонников режиссерского таланта Жюли Дельпи в нынешнем году ждет сюрприз в виде романтической ленты «Два дня в Нью-Йорке» — своеобразного продолжения «Два дня в Париже».

Отзыв о фильме Два дня в Нью-Йорке

Это кино об отношениях, кризисе среднего возраста, разнице между культурами и нетрадиционных семейных ценностях. Кино сверкает налетом легкого женского нигилизма и благоухает ароматом французской романтичности.

Естественно после просмотра фильма я пошел смотреть онлайн 1 серию Интернов на ТНТ.

Марион (Дельпи) уже окончательно рассталась с Джеком и переехала жить в Нью-Йорк. Там у неё зарождаются новые отношения с Мингусом (Крис Рок). У каждого из них есть собственные проблемы, равно как и желание укрепить возникшую симпатию.

Испытанием для обоих становится приезд к Марион в гости её чудаковатой семейки. На фоне многочисленных причуд членов семейства героини Дельпи, только Мингус кажется нормальным и адекватным. Тут то и спрятан немаловажный козырь самого Рока – сбросив личину комика, он предстает перед зрителем грустным, а временами даже трагичным персонажем.

Отзыв на фильм Два дня в Нью-Йорке

Новая картина Дельпи одновременно и приземленная, и ироничная. Она обращает внимание на простые ценности нашей жизни и на то, какими могут быть отношения людей, как с любимыми, так и в кругу семьи. Возможно, она не номинирована на получение каких-либо наград, но это явно не делает её хуже.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Два дня в Нью-Йорке”