Отзыв о фильме Дом грез

1 Фев, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Картина относится к разряду психологических триллеров. Действующих персонажей здесь немного, мощных спецэффектов нет, однако фильм цепляет за живое. Главная эмоция, которая возникает во время просмотра, не страх, а чувство сострадания к главному герою.

Отзыв о фильме Дом грез

Эта роль досталась Дениелу Крейгу. И он с ней справился на все сто. Его персонаж раз за разом переживает сильное потрясение, и актер великолепно передает эту муку и боль. Он так правдоподобен в своих эмоциях, что они постепенно передаются зрителю. Хотя в начале фильма это вполне довольный жизнью человек, переехавший в новый дом со своей женой.

Они искренне радуются своему приобретению, пока навестившая их соседка, не намекает на страшную трагедию, произошедшую на этом месте. Действие фильма плавно доходит до середины, и тут наступает переломный момент.

Куда только ни способно завести человеческое сознание. Какие потаенные уголки человеческого разума прячут от нас действительность и уберегают от страшной правды. Эти мысли красной нитью проходят по сюжету.

Отзыв на фильм Дом грез

Отдельно стоит отметить игру Рейчел Вайс, (жена главного героя) и Наоми Уоттс (соседка). Они гармонично дополнили Крейга, оставив приятные воспоминания о своей игре. Благодаря этому трио фильм, несомненно, удался. Яркий пример того, как довольно предсказуемый сюжет может выиграть за счет правильно подобранного актерского состава.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Дом грез”