Отзыв о фильме Человек из стали

4 Окт, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Долгожданный для многих «Человек из стали» — очередная попытка вывести на экраны супермена — героя и символ Америки.

Отзыв о фильме Человек из стали

Трейлер фильма настолько интригует, что даже зритель, не являющийся любителем комиксов, ожидает от картины чего-то действительно необычного и стоящего, тем более, что продюсером фильма выступает великий Кристофер Нолан, а режиссером – не менее выдающийся Зак Снайдер. Однако именно такого зрителя ожидает большое разочарование длиною в два с половиной часа…

Сюжет фильма не отличается сложностью: планете Криптон угрожает экологическая катастрофа, и отец будущего супергероя отправляет свое чадо на Землю, дабы спасти его от гибели.

Сами родители Кал-Эла (именно так зовут супермена), естественно, трагически погибают от рук бунтарей во главе с вполне типичным злодеем генералом Зодом. На Земле мальчика воспитывает семья Кент, но с каждым годом они замечают невероятную сверхсилу за своим приемным сыном. Именно эта невероятная сила и преданность новой родине должны помочь новоиспеченному супермену спасти Землю от верной гибели, ведь спустя годы генерал Зод со своей армией покушается на спокойствие и процветание планеты.

Актерский состав достаточно сильный – это и Рассел Кроу, и Кевин Костнер, и Лоуренс Фишберн, который также снимался в фильме Форсаж 6, о котором можно почитать на сайте http://forsazh-free.ru/forsazh-6.html. Все они сыграли как всегда на высоте, но даже это не спасло для меня этот фильм.

Экранизации комикса, более изобилующей всевозможными киноклише, и представить себе сложно. А ведь от дуэта Нолан-Снайдер ожидаешь чего-то поистине невероятного и захватывающего.

Отзыв на фильм Человек из стали

Единственное, за что можно похвалить создателей «Человека из стали» — они не пожалели бюджета на спецэффекты, фильм вышел зрелищным, вероятно, даже чересчур.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Человек из стали”