Отзыв о фильме Все любят китов

18 Фев, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Очень добрый и трогательный фильм. Снят, как сейчас модно, на основе реальных событий. Это как раз тот случай, когда происшедшее намного интереснее того, что могли бы придумать голливудские сценаристы на тему «человек и природа».

Отзыв о фильме Все любят китов

В конце прошлого века на Аляске найдено семейство китов, попавшее в ледяную ловушку. Их спасение стало целью не просто группы людей, а целых государств. Конечно, фильм взял лишь сюжетную канву, но приятно то, что он не стал очередной любовной историей на фоне борьбы за экологию.

Центральными персонажами этой истории остались пострадавшие животные. И человеческие персонажи, характеры и судьбы показывались через призму их отношения к создавшейся ситуации. И здесь уже сразу становилось понятно, кто был способен на понимание и сострадание, а в ком карьерный рост и жажда власти убили все гуманное. Эта картина является гимном отзывчивости и любви к окружающему миру.

Отзыв на фильм Все любят китов

Дрю Бэрримор очень органично смотрится в роли немножко сумасшедшей энтузиастки своего дела. С возрастом она все больше раскрывается как характерная актриса, чем немало радует своих поклонников. Своего реноме комедийной артистки Дрю также не упустила. В картине есть ряд моментов, заставляющих по-хорошему улыбнуться. Остальной актерский состав также не испортил общего благоприятного впечатления.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Все любят китов”

  1. Ирина  |  20 февраля, 2012 в 13:28 #

    Очень трогательный фильм. Ходили в кинотеатр всем семейством. Самый младший был просто в восторге

    Ирина - Gravatar