Отзыв о фильме О чем еще говорят мужчины

30 Янв, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

В то время как вся страна готовилась к Новому году.… Согласитесь, подобной фразой можно начать разговор о многих наших фильмах. И это будут преимущественно комедии. А чего грустить, если такой веселый праздник на носу. Но творческая группа «Квартета И», как всегда, имеет по этому поводу особое мнение.

Отзыв о фильме О чем еще говорят мужчины

Не пугайтесь, родному комедийному жанру они не изменили. Вот только подошли к вопросу создания сиквела к фильму «О чем говорят мужчины» немного по-иному. Здесь нет радостного ощущения свободы от всех обязательств, как в предыдущей части. Да и ситуации, о которых рассуждают знакомые герои, не так легко узнаваемы большинством мужской аудитории. Но качество юмора от этого нисколько не ухудшилось. Он просто повзрослел, стал более морализаторским.

Безудержная буффонада сменилась классической комедией. Единственная тема, связывающая второй фильм с первым – кризис среднего возраста. Его переживает каждый из героев, но у всех он проявляется по-своему. Один печалится по поводу того, что с женой и любовницей ему одинаково комфортно. Другого бросила любимая женщина, не дождавшись предложения после десятилетних отношений. Третий просто разруливает банальный наезд.

Рецензия на фильм О чем еще говорят мужчины

Именно из-за него (Александра) вся компания и оказывается в запертом офисе, в то время как вся страна … и так далее. Ребята развлекают себя болтовней, параллельно пытаясь помочь другу. И заставляют зрителей о многом задуматься в канун Нового года.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме О чем еще говорят мужчины”