Мой отзыв о фильме Древо Жизни

27 Ноя, 2011  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Что я могу сказать о «Древе жизни»? Я посмотрел на днях этот многообещающий фильм, и он мне крайне не понравился. Я один из тех, кто имеет к миру кино косвенное отношение, но тем не менее могу оценивать любую кинокартину объективно.

отзыв о фильме Древо жизни


Конечно, визуальная сторона удалась режиссёру Теренсу Малику на славу. Но сюжетная составляющая крайне неровная и неоднозначная. А в фильме в первую очередь должна быть своя история. Красивые картинки можно посмотреть и запустив скринсейвер у себя на компьютере.

В случае с «Древом жизни» складывается впечатление, что вместо многообещающей и наполненной смыслом картины ты смотришь канал «Дискавери», который иногда прерывается кадрами семейной хроники. Финал абсолютно провальный и является последним гвоздём в крышку гроба этого фильма.

Актёры, даже такие мэтры как Бред Питт и Шон Пенн явно не знают, что им делать, выглядят в кадре растеряно и неубедительно.

Я считаю данного режиссёра ещё более не заслуживающим своей славы, нежели Ларса фон Триера, а его так называемый шедевр одним из самых переоцененных фильмов этого года. Он пустой, более пустой чем вакуум, чем пустота. Ничего кроме красивых кадров вы не увидите.

Комментарии на запись “Мой отзыв о фильме Древо Жизни”

  1. Kukumber  |  29 ноября, 2011 в 18:17 #

    Тоже недавно посмотрел этот фильм. На западе может и нравятся такие фильмы, но не нам точно.

    Kukumber - Gravatar
  2. Aneliya  |  5 декабря, 2011 в 14:53 #

    Ну кому как, по мне дак ничего такой фильм, но я почему-то сразу подумала, что этот фильм на любителя. Мой муж например сразу отказался от этого фильма и даже не пошел со мной.

    Aneliya - Gravatar