Лоракс – настоящий подарок любителям анимации

13 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Компьютерная анимационная новинка снята в формате 3D по мотивам одноименной книги доктора Сьюсса. Озвучили персонажей такие голливудские актеры как Зак Эфрон, Тейлор Свифт, и неподражаемый Дэнни ДеВито. Режиссеры: Крис Рено совместно с Кайлом Балдой.

Лоракс – настоящий подарок любителям анимации

В центре событий – история мальчика Тэда (Эфрон), 12 лет от роду. Место событий — современный мегаполис будущего, переполненный высокотехнологичными новинками, и полное отсутствие природы. Жители города практически уже и не помнят прелестей естественной природы, как было раньше, вспоминают единицы.

Настроенная на романтичный лад соседка Тэда Одри (Свифт) тоскует и рисует деревья, которых ей не суждено было увидеть в жизни. Тэд влюбляется в Одри, несмотря на разницу в возрасте (девушка немного старше его). У Тэда не получается завоевать сердце соседки, но ему становится известно, что Одри обещает выполнить любое желание человека, показавшего ей живое дерево. Тэд стремится покорить девушку и расспрашивает свою бабушку Норму (Бетти Уайт), о возможном местонахождении деревьев. От бабушки он узнает про Лоракса (Дэнни ДеВито) – таинственного стража леса и отправляется на его поиски. За городом он встречает отшельника Онслера (Эд Хелмс), рассказавшего историю о чудесном лесе и милейших животных, исчезнувших в результате его гениального изобретения. Предотвратить строительство мегаполиса пытался Лоракс — защитник леса – ворчливый очаровашка, но это было ему не по силам.

Мультфильм Лоракс

Узнав историю о прекрасном лесе, Тэд призывает горожан восстановить природную красоту. Онслер передает ему трюфельное семечко, которое должно помочь юноше. Глава мегаполиса O’Харе (Роб Риггл), торгующий свежим воздухом, не желает разрушать искусственный мир и встает на пути Тэда.

Кстати, по телеканалу СТС недавно запустили новый сериал под названием Геймеры. Геймеры смотреть онлайн уже можно прямо на сайте serialyonline.ru

Комментарии на запись “Лоракс – настоящий подарок любителям анимации”