Продолжение "Солт" не будет

2 Янв, 2011  |  Опубликовал  |  Новости кино

Солт

Несмотря на ожидания публики режиссер Филлип Нойс сообщил, что возвращаться к истории Эвелин Солт не намерен. Нашумевший шпионский боевик «Солт» собрал неплохую сумму в прокате, а его финал многим показался уж слишком незавершенным и казалось, что продолжение будет. Однако Нойс в своем интервью сказал, что у него было три версии фильма при монтаже, и в них он высказал то, что мог, и поставил увесистую точку в этой истории. При этом Нойс не против, если продолжением фильма «Солт» будет заниматься кто-то другой с более свежим видением этого материала, ведь по его словам, «это только пойдет на пользу» сиквелу.
Решение может очень странное для человека, который в последние 8 лет снимал только разную всячину для телевизионных проектов, однако Филлипа Нойса тоже можно понять, он сейчас уже рассматривает несколько новых предложений для работы. Возможно его новая кинокартина будет «Грязная музыка» (Dirt Music), и в ней повествование пойдет о музыканте Лютере Фоксе; а возможно нас ожидает романтическая драма «Timeless», о человеке, мечтающем построить машину времени, для того чтобы увидеться со своей умершей женой.
Нойсу, как режиссеру уже «Игр Патриотов» и «Солт», наверно последний сюжет более привлекателен, чем очередная беготня со стрельбой среди взрывающихся предметов, пусть и с Анжелиной Джоли в главной роли. Желание реализации себя, как цельного режиссера, способного снимать любое кино, сейчас более приоритетно.

Комментарии на запись “Продолжение "Солт" не будет”