Отзыв о фильме Я буду рядом

16 Дек, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Про этот фильм можно говорить только серьезно. Он трагичен, и соответственно, правдив. Режиссер Павел Руминов снял фестивальную работу, достойную уважения. Конечно, многие вещи здесь преувеличены. Но это лишь режиссерский ход, грамотный и продуманный, что уже добавляет фильму положительных голосов.

Отзыв о фильме Я буду рядом

Чтобы ни говорили критики о драме «Я буду рядом», посмотреть его стоит. Жизнеутверждающая картина заставит подумать о своей жизни, о детях, родных.

В центре сюжета молодая героиня Инна. Она работает в ресторане, живет скромно и обыденно. Ее муж — непробудный пьяница, раньше, для которого ремонт стиральных машин был основным заработком, поэтому она одна растит сына в тяжелом материальном положении.

Однажды, женщине становится плохо, что заставляет ее обратиться в больницу. Там врачи проводят обследование и обнаруживают рак мозга. Услышав такие новости, Инна сразу бросается на поиски приемных родителей для своего шестилетнего Митеньки. Но никого подходящего найти не может. Впереди — поиски, пугающая действительность и ожидаемая смерть.

Отзыв на фильм Я буду рядом

Фильм действительно трагичный. Однако, он не оставляет тяжести после просмотра. Просто хочется встать и аплодировать. И в этом заслуга режиссера, актеров, всего рабочего состава группы. Действительно стоящий фильм о нашей действительности.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Я буду рядом”