Отзыв о фильме Вечеринка

15 Июл, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Испанский ужастик сродни «Звездным войнам» российского производства. А если фильм при этом малобюджетный — воспринимать его всерьез вдвойне проблематично. Да и вообще — кому нужно сломанное ружье или испорченный часовой механизм? Слэшер должен пугать, а эта поделка и на слэшер-то тянет с трудом. Сидишь, ждешь, чтобы волосы на голове дыбом — а дудки. Черный ворон останется без добычи.

Отзыв о фильме Вечеринка

Итак, молодой повеса Карлос предается шумным возлияниям с обнаженными девицами. Утро же застигает его в заброшенном здании, с неизвестными «подругами». Изоляция от внешнего мира. Ну, и как водится, компания понимает, что поблизости есть кто-то еще. Незримый враг, подбирающийся все ближе. Обстановка накаляется… во всяком случае, режиссер уверен, что она накаляется. Отводы камеры в самый «ответственный» момент, фонарики во тьме и мечущиеся тени тщетно пытаются сплести вокруг зрителя атмосферу запредельного ужаса. Получается слащавое бисероплетение.

Да, здесь не пахнет ни «Астралом», ни «Кубом», и даже не новость, что гуф умер. Подростки, запертые в высокотехнологическом доме… Эх, и оригинальностью не пахнет. Достаточно вспомнить «13 призраков» и массу поделок а-ля «Пила». Историю можно было рассказать и получше, уважаемый Мигель Валенсуела, или как вас там. Хотя, незадачливый дебютант возразил бы, что не с этим бюджетом…

Отзыв на фильм Вечеринка

Впрочем, не все так плачевно. Если зритель вкалывал весь день в шахте, а потом решил принять душ и расслабиться перед экраном, не обременяя слабые нервишки шокотерапией — «Вечеринка» отлично выполнит свою задачу.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Вечеринка”