Отзыв о фильме Тысяча слов

9 Окт, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

После более чем приемлемых результатов картины «Как украсть небоскрёб», Эдди Мерфи возвращается в образе крайне словоохотливого торгового агента, который похож на Шерлока Холмса, способного заговорить кого угодно, попутно заключая выгодный для себя контракт.

Отзыв о фильме Тысяча слов

Всё меняется, когда, в попытке «уломать» современного гуру-мессию, он нечаянно становится обладателем волшебного дерева Бодхи. Самовольно поселившись у Джека (героя Мерфи) на газоне , оно заставляет его задумываться над тем, стоит ли произносить вслух то, что без конца выплескивалось из него тоннами.

Кроме веселеньких пантомим в исполнении экономящего каждый звук Мерфи и последствий их неправильной интерпретации, в фильме также присутствует некий философский момент. Приятно вместе с главным героем осознавать важность людей, окружающих тебя по жизни, и бестолковость сотрясений воздуха, которые мы называем болтовней. Как и положено, в финале происходит перевоспитание и «душевное исцеление» действующего лица. Классический, добрый хэппи-энд.

Помимо суетливого и кривляющегося Мерфи, огромную долю комизма в данную ленту внес знакомый всем по «Машине времени в джакузи» молодой талант Кларк Дьюк. Особенно запоминающейся вышла сцена заключения «сделки века», где скромный типаж героя Кларка приобретает хамство и панибратство своего наставника.

Отзыв на фильм Тысяча слов

В заключение можно сказать, что фильм получился очень хорошим – веселым и со смыслом. Прекрасная демонстрация того, что спустя почти тридцать лет с начала карьеры, у Мерфи ещё есть «порох в пороховницах».

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Тысяча слов”