Отзыв о фильме Рыба моей мечты

5 Апр, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Картина британских специалистов вышла не просто легковесной историей с романтическим уклоном. Здесь причудливым образом смешались чувства, политическая сатира и даже кровавый заговор.

Отзыв о фильме Рыба моей мечты

Сюжет создан сценаристом Саймон Бофой («Миллионер из трущоб») на основе мирового бестселлера. Он повествует о том, как один арабский шейх задумал организовать у себя на родине состязания по ловле лосося. Помогать ему вызвался британский ученый.

Эвана МакГрегора постарались изобразить немного отставшим от реалий книжным червем. Для этой цели даже костюмы ему подобрали консервативные, больше бы подошедшие пожилому человеку. Все остальное актер создал сам с помощью своего таланта.

Персонаж Эмили Блант является другим типом специалиста: профессионалом, находящимся в самой гуще событий. Встреча и сотрудничество этих разных представителей одной профессии вносит юмористическую нотку в повествование. Однако самым комичным оказался персонаж Кристин Скотт Томас («Милый друг»).

Одиозный политтехнолог всегда напролом движется к своей цели, будь то профессиональная деятельность или семейные отношения. Она ни на минуту не сомневается в правильности своих решений, раздавая приказы, порой противоречащие здравому смыслу.

Отзыв на фильм Рыба моей мечты

Комичность повествования немного сбивается кровавым заговором. Вкупе с отношениями главных героев сюжетные линии свиваются в причудливый и немного запутанный клубок. Подобная неясность немного портит общее положительное впечатление.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Рыба моей мечты”