Отзыв о фильме Небесный суд

8 Июн, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Помнится, еще совсем недавно запускался на ТВ новый сериал с одноименным названием. Дальше четырех серий дело не пошло, а зря. Сюжет интересный, мысли глубокие. Сама идея суда и конъюнктуры в небесах, четко проработанные детали впечатляли.

Отзыв о фильме Небесный суд

Наверное, заморозка проекта произошла из-за всех вышеназванных факторов, как это ни парадоксально. Слишком высокая планка была взята. Чтобы снимать дальнейший материал такого же качества, силенок не хватило.

Кстати, недавно я купили два билета на микровтобус в Лаппеенранту, поэтому скоро отправляемся, но об этом немного позже. История, рассказанная в первых двух сериях, вполне потянула на широкий формат. Здесь тебе и сюжет занимательный, и актерский состав блестящий, и снято качественно, без провисаний. Хотя проколоться можно было на массе моментов. Слишком много в картине ситуаций, в которых героям нужно поразмыслить, сделать нравственный выбор.

Еще один плюс в копилку съемочной группы: им удалось избежать пафосности и морализаторства там, где речь шла о долге и благородстве. Хотя счастливый конец все же отдает некоторой приторностью.

Отзыв на фильм Небесный суд

Хабенский и Пореченков оказались в своих привычных амплуа. При этом их образы не заезженные и живые. Противостояние добра и зла в классическом понимании здесь нет. Скорее перед нами два шута: белый и рыжий, Арлекин и Пьеро. На сцене они борются друг с другом. Но выйдя за кулисы, становятся равны.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Небесный суд”