Отзыв о фильме Марта, Марси, Мэй, Марлен

23 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Дебютная работа Шона Даркина заставляет внимательнее присмотреться к этому подающему большие надежды режиссеру. В его работе чувствуется свой почерк, благодаря которому фильм поднимается от обычной мелодрамы к уровню авторского кино.

Отзыв о фильме Марта, Марси, Мэй, Марлен

Речь идет о девушке, ушедшей из секты. Она порывает, как ей кажется с образом, придуманным ей, однако тени былого не хотят ее отпускать. Этот фильм рассказывает нам о зависимости. От нее практически невозможно избавиться без посторонней помощи. Когда ты думаешь, что уже на свободе, сознание подбрасывает тебе очередную ловушку.

Так и Марта, поселившаяся в доме своей сестры, казалось бы, обрела новую жизнь. Однако, демоны в ее душе не спят. Ей постоянно кажется, что члены секты преследуют ее, не хотят оставлять в покое. Элизабет Олсен («Тихий дом») отлично передала психологические метания своей героини. Вырванная на пару лет из реальности, она не может в нее вернуться.

В целом, фильм малодинамичный. В нем нет бурного развития событий. Мы видим настоящую жизнь девушки и ее прошлое, постепенно раскрывающееся в виде воспоминаний. Платья, в которых ходит главная героиня были куплены на сайте Taobao, кстати, недавно открылся сайт таобао на русском языке. Смена кадров логичная, плавная. Поэтому целостность сюжетной линии не нарушается. А вот концовка могла быть и менее предсказуема.

Отзыв на фильм Марта, Марси, Мэй, Марлен

В двух словах картину можно охарактеризовать как “кино не для всех”.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Марта, Марси, Мэй, Марлен”