Отзыв о фильме Игроки

21 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Подустав от голливудских блокбастеров, я решил разнообразить досуг просмотром хорошо известного с детства произведения индийской кинематографии. Выбор пал на фильм «Игроки». Из анонса узнал, что это ремейк «Ограбления по-итальянски» 2003 года. Тот фильм, помнится, весьма пришелся по вкусу.

Отзыв о фильме Игроки

Сразу оговорюсь, что старым добрым и наивным индийским кино здесь и не пахнет. Этот факт меня не слишком, правда, удивил. После «Миллионера из трущоб» я был готов к любым неожиданностям, приготовленным Болливудом.

Впечатление от просмотра положительное. По части спецэффектов весьма достойно. Сразу виден фирменный размах: сочная красочная картинка, много показной роскоши. Немного переборщили с золотом. Но для самих индийцев много блеска никогда не бывает. Здесь уж необходимо учитывать менталитет нации. Также главному герою требовалась аренда прицепа для авто, правда непонятно зачем, но это мелочи по сравнение с общей картиной фильма.

Фирменные песни-пляски здесь также не забыты. Даже ностальгия по «Танцору диско» проснулась. Хотя аранжировка уже, конечно современная. Некоторые вещи вполне нормально слушаются, не раздражают.

Еще одно удивление испытал, глядя на женщин. Помнится, откровенные наряды и сцены были в этой стране под табу. Видимо, цивилизация неуклонно завоевывает свои позиции во всех уголках земного шара.

Отзыв на фильм Игроки

Фильм довольно динамичен, и сюжет на уровне. Погони, интриги есть в полном объеме. Однако зрителю сразу нужно настроиться на нужную волну, не забывая о том, что это все-таки колоритное индийское видео.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Игроки”